http://world-art.ru/animation/img/6000/5013/1.jpg
Гинтама [ТВ] [2006]
Silver Soul
Gintama TV
Ginkai Tamashii
銀魂
銀魂[ぎんたま]
Производство:Япония
Жанр: приключения,комедия,фантастика,сёнэн
Тип: ТВ (>99 эп.), 25 мин.
Трансляция : с 04.04.2006

Режиссёр: Такамацу Синдзи / 高松信司
Снято по манге: Gintama
Автор оригинала: Сорати Хидэаки / 空知英秋
Студия: http://world-art.ru/img/company/34.jpg

Гинтама, Гинтама... Да, пожалуй нет в мире столь стебного аниме, как великая Гинтама!!! Да, так много безумных стебных отсылок на другие аниме, но и собственный юмор более чем хорош! О персонажах я вообще промолчу, столь безумной троицы вам не увидеть!)) Слегка психанутое на сладостях существо, смесь Спайка и Онидзуки, разьезжающее на дешевом моторолере - Гинтоки, мелкая драчунка, явная наследница дел Гин-чана, легкая пародия на Джем из ГГ, и вообще "оленина говно..." - Кагура, юный зануда все со своими же замашками, ярый поклонник поп-певицы Оцуу и моментами проскальзывающая безумная сущность - Шинпачи.... Главный герой Гин-чан - словно лицо этого мира, непонятное, пофигистичное и безумное)) Сложно представить себе среневековую Японию, захваченную инопланетянами, в самом стебном смысле этого слова, (я о разгуливающих с веерами роботах и леопардах в кимоно)... Нас радуют и второстепенные персонажи, ведь среди них мы видим и знакомую команду Шинсенгуми, которые оказываясь в мире Гинтамы, перевоплащаются из драматичных героев в что-то безумное и до боли странное, взять хотя бы Окиту с его любимой базукой))).... Встретите вы и ещё более странную парочку, состоящую из пародии на серьезного перса и его верного огромного пингвина Элизабес, с обычным выражением лица - О_О. Есть тут и кОвайная воровка с ушками, и обкуренная старуха домовладельщица, и ярая пародия на Спайка, бродящая в глубинах космоса... Есть тут и принц, помешанный на ненормальных зверях, симпатичная девушка, умеющая готовить только что-то горелое и бесформленное, полуслепая шиноби-мазохистка, влюбленная в Гин-чана... в общем, рассказать о всех героях просто не хватит сил!!!
А каждая серия - отдельный сюжет, но приятно складывающаяся в общую картину удивительного мира Гинтамы... Несомненно, каждый найдет в Гинтаме что-то стебное для себя, но все же, как говорилось ранее - смотреть Гинтаму без чувства юмора противопоказано)) Останется только неприятный осадок от издевательств над любимыми аниме, японской культуры и тому подобное.... Но человек с чувством юмора будет валятся под столом, доказано мною)

Dasuke (с)

ёпт согласен с аффтором описаниеаниме жгёт если неошибаюсь выходит совместно с Bleach..я когда просмотрел первых 5 серий я валялсо немог стать ржачно до ужаса главный перс мощный...да вообще все персы со своими тараканами и эт только + смотреть всем однозначн